Jump to content

Recommended Posts

Возникла очередная не стандартная задачка: у клиента два стенда, Brekon 130 и 131 (тормозные барабаны). Сегодня они работают с аналоговыми указателями (стрелки), а клиент желает перевести эти стенды на РС управление. Стенды 2000-го года! Будем порешать. ))

Серег, а указатель точно аналоговый? В Боше и Бейссбарте аналоговое табло на самом деле управляется по цифре. И все устройства объединены в сеть по RS-485. При этом конечными устройствами должны быть определенные - одно из них - табло. Понять, что оно цифровое просто - если после включения стрелки отрабатывают с нуля до максимума и опять на ноль - они управляются по цифре и там шаговые моторы.

В Боше и Бейссбарте заставить одновременно работать РС и табло - тот еще гемор. Такой конфигурации с завода не предусмотрено, приходится вручную править конфигурационные файлы.

Ну это немцы так называют стенды с табло - аналоговые, а управление там по цифре. В каталогах модификации обозначаются РС или Analog.

130 и 131 - стенды старые, выпускались года до 2004-го наверное, я уже по ним подзабыл всё, а документации минимум. Насколько я помню - там в принципе нет большой проблемы перевести с Аналога на РС, на плате есть разъём RS232, а связь между стендом и РС по данному протоколу через кабель СОМ. Только надо заменить определённую м\схему на плате.

Я клиенту объявил цену за диагностику двух стендов, чтобы окончательно определить возможность и стоимость переделки, но он чё-то молчит, как рыба об лёд. )