Jump to content

Какой модуль ВТ нужен для связи?

Recommended Posts

Уважаемые старожилы форума, прошу помощи. Есть знакомый, у него уже его знакомый хочет приобрести оборудование для своего сервиса - Стенд сход-развал John Bean Visualiner Prism (так мне сказали, на фото два слова "Prism" и "Visualiner" ). Есть одна заковыка, кто то свистнул модуль bluetooth у владельца. Остальной комплект в наличии. Комп запускается, программа загружается. Я ремонтирую компьютеры, поэтому ко мне и обращаются с около компьютерными вопросами, все знакомые.  Владелиц утверждает что можно использовать любой ВТ свисток, покупатель сомневается. Сами устройства телефоном определяются, но найденный в закромах bluetooth приемник (заведомо рабочий) на стенде не видит, ээ... PODы, так они называются судя по форуму. У продавца оборудование лежит с год, а мастер кто им занимался, давно уже не работает и не доступен. Ситуация следующая, столкнулись две жабы, одна у продавца вторая у покупателя, вроде как им готовы починить люди из Москвы но сходу назвав ценник в 50 тыр., цену покупки продажи не знаю. Сам вопрос, есть ли какая привязка к модели или производителю bluetooth (сталкивался с телевизорами на некоторых можно использовать только родные или несколько аналогов причем аналог дешевле в 2 раза, но стоит более 5 тыр.)? Подскажите имеет ли смысл копать информацию и терять время, или можно обойтись малой кровью приобрести определенный bluetooth адаптер. Или проблема в настройках?. Продавец не против скинуть цену на стоимость адаптера, да и почитав информацию мне уже и 50 тысяч не кажется высокой ценой, хотя гложут сомнения, что кто то хочет навариться.

P.S. Не скрою, мне за помощь пообещали денежку, но далеко не 50, и с одной стороны можно отбрехаться, но с другой не хотелось бы потом выглядеть глупо, если вскроется что можно было купить адаптер за 500 рублей.

P.P.S. Притащили POD (если не правильно называю не ругайтесь), фото прикладываю + фото с телефона, как его блютузина видит.

изображение_viber_2021-03-27_20-34-04.jpg

изображение_viber_2021-03-27_20-30-53.jpg

Привет. Стенд изначально работал с БТ-свистком или с WAP (пластиковый цилиндр с антенной)?

Первый попавшийся БТ-передатчик не подойдёт, ПО работает только с определённым чипом.

50 тыр - это круто, всё решается намного дешевле.

Posted (edited)

Добрый день. Сказали что было "что то типа флешки в компьютере". Так понимаю USB bluetooth  адаптер. Насколько я вас понял, там должен быть определенный  производитель и версия. Если вам не сложно, подскажите какой. Если секрет, но у вас есть что предложить что обозначите сумму (городок у нас не большой, но компании доставки есть). Я так понял, там он с тошибой дружить должен, но это можно обойти (цитата).

P.S. Я получается сейчас получаю информацию через человека. То есть Владелец, знакомый, и потом я. С о слов хозяина, через знакомого, на предыдущем станке была фигня с антеннами, на этом нет.

Edited by ImPetr0vich

1. Значит БТ-свисток. Ок.

2. Там не всё так однозначно. Нет, можно тупо заказать БТ-передатчик от производителя стенда, но у него цена в районе 250 евро! "Обойти" его можно, но надо проводить опыты на месте, т.к. БТ-передатчики с одним и тем же чипом от разных производителей работают с ПО по разному. Я долго подбирал их и методом проб и ошибок подобрал всё-таки.

3. Будет лучше, если ПОДы и РС отправят мне, я здесь у себя настрою их связь. Там ещё может потребоваться активация ПОДа. Территориально - это Подмосковье. По деньгам - не обдеру, дешевле вряд ли найдёте. Если отправите ПОДы, захваты, мишени, РС, то проведу полную диагностику с полным раскладом по работе стенда, могу обновить ПО, БД. Короче "стенд под ключ".

Хорошо. Я передам информацию, по факту я устранюсь. Если прислушаются, то попробую вас связать, пусть напрямую решают.

Как у доктора Хауса: "все люди врут". Т.е. никогда нельзя на 100% полагаться на слова клиента. Обязательно следует всё самому перепроверить.

Привезли данный стенд на ремонт. В итоге:

1. обе платы блютуз на обоих ПОДах нерабочие. Я не знаю, как они определялись телефоном? :bolshie-smajly-54:

2. материнская плата правого ПОДа глюченная, даже не включается. Как её пытались прописать? :kartinki-smaily-210:

Пересмотрел первое сообщение, номер БТ-устройства не соответствует номерам ПОДов, видно "поймали" кого-то другого?

Как-то вот так. ))

• Like 2