Jump to content

Аккумуляторный гайковерт

Recommended Posts

Уже несколько лет данная тема витала в воздухе.

Но дальше теории и взвешиваний-за и против не уходило.

Из минусов-небольшой крутящий момент,емкость аккумов.

Из плюсов-отсутствие шланга.

Теория перешла в практику как всегда по вине случая,приехал на замену масла постоянный клиент,владелец грузовика(приехал на маленькой))))

И восторженно похвастался приобретением-ingersoll_rand_w7150_k2_1.jpgIngersoll Rand.цена 55т.р 

В сей же момент опробовали девайс своими руками.

Впечатления-ВОУ! ОГОНЬ! ступичные гайки-легко и непринужденно(но как нам озвучил владелец-заявлено 1500 н.м.) откручивает все,по мощности супер!

Из минусов(именно этого гаика)-габариты,вес(вес довольно приличный,к примеру-прикручивать защиту придерживая ее одной рукой а в другой гаик,не очень комфортно,и из за габаритов (длинны) не во всех местах где использовалась пневматика  его можно использовать.

И еще-цена! породистый конечно, но ЦЕНА!!!!!

Начались поиски альтернативы.

Фото аккумуляторного гайковерта Makita DTW1001RTJМакита DTW1001RTJ -ценник 40 т.р. Во первых не верю,во вторых вы знаете что наш город славится строителями(в хорошем или плохом смысле,это уж извините) соответственно брендовый шуруповерт у каждого второго встреченного на улице.Что то не ложится мне макита в руку,ну вот не мое и все тут.Отзывы от знакомых о резком снижении качества бренда.

Фото аккумуляторного гайковерта Dewalt DCF 899 P2Де Волт  DCF899P2 - 43 т.р. ничего однозначного сказать не могу,наверное желтый цвет.... и хотелось немного полегче и подешевле.

Фото аккумуляторного импульсного гайковерта AEG BSS18C12ZBL LI-402C бесщеточный 4935459427AEG BSS18C12ZBL -26 т.р. наиболее близкий к желаемым размерам и весу +подсветка.

В результате поисков,на ОЗОНе обнаружился интересный вариант Toua DBLW180-B (1АКБ+ЗУ) 13 т.р. заявлено 800н\м Аккумуляторный ударный гайковерт Toua DBLW180-B (1АКБ+ЗУ) #1

• Like 1

Наверно скоро весь инструмент будет аккумуляторным.

минусы:

1. вес

2. габариты

3. цена

4. срок службы

5. требует подзарядки

плюсы:

1. мобильность

2. не нужен компрессор

Мой вывод:

1.если часто работаешь в поле то для ремонта техники такая вещь просто необходима. 

2. если не жалко денег то можно прикупить, пригодится

• Like 1