Jump to content

База Данных по а\м

Recommended Posts

• Replies 132
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• 11 months later...
  • 2 months later...

уже второй стенд встречаю в Мск который работает на старом П.О. без ключа доступа, ключ просто лежал рядом))) там же фото характеристиками системного блока который грузил П.О. минут 15...

IMG_20170622_163212.jpg

IMG_20170622_162427.jpg

Есть такие стенды, после апгрейда. Работают через "облако". :bolshie-smajly-3:

Слава Богу, что вообще загрузил с такими характеристиками. :D Например под сегодняшнюю БД, для комфортной работы, комп должен иметь как минимум проц Гига на 1.5 и оперативки под 1 Ггб. Иначе большой риск, что БД может "слететь", т.к. она обрабатывается Access, а он "переваривает" её в оперативке, что-то типа этого.

• 3 weeks later...

SAL подскажи пожалуйста, есть версия п.о. 7.55 в базе машины до 2008 года, устанавливаю обновление 17223_Update_Program_Databank.781_DB22 программа становится версии 7.81 добавляются в меню некоторые пункты и настройки, появляются несколько пунктов в главном меню выбора баз данных, а так же обновляются некоотрые марки авто например появляются BMW 2011 года, а в шкодах почему то нет етти который с 2009 года выпускается.

почему так?O.o

Версию ПО ты поднял, но вот базу ...

Устанавливаешь с новым ключом или на старый ключ ставишь просто 17223_DB22?

Если на старый - не считайте себя хитрее Одесского раввина :), БД открывается настолько, насколько позволяет ключ, а ключ позволяет БД до 2008-го года. Могут как-то открыться какие-то более свежие а\м, но это, как исключение, а не, как правило.

Если на новый ключ - вопросы к поставщику БД. У меня всё открывается, даже на 7.80, скрин прикрепляю:

596ccbb984677_.thumb.JPG.2acaf8fb085777bc7ff15384c253f73e.JPG

2 часа назад, SAL сказал:

Версию ПО ты поднял, но вот базу ...

Устанавливаешь с новым ключом или на старый ключ ставишь просто 17223_DB22?

Если на старый - не считайте себя хитрее Одесского раввина :), БД открывается настолько, насколько позволяет ключ, а ключ позволяет БД до 2008-го года. Могут как-то открыться какие-то более свежие а\м, но это, как исключение, а не, как правило.

Если на новый ключ - вопросы к поставщику БД. У меня всё открывается, даже на 7.80, скрин прикрепляю:

596ccbb984677_.thumb.JPG.2acaf8fb085777bc7ff15384c253f73e.JPG

да ставлю на старый ключ,  вероятно, что если на старом ключе 2008 года при новом софте появляются даты выше 2009 года, то это те же машины просто они выпускались в период до 2008 года и после и при обновлении в файле баз данных они отредактированы как завершенный выпуск данной модели как на скрине ниже 2002-2014

Совсем не считал себя хитрее чем раваглиоли :), просто думал может какой сбой в П.О. или базах, или что некорректно работает.

Безымянный.png

1 час назад, Hppro сказал:

Совсем не считал себя хитрее чем раваглиоли :), просто думал может какой сбой в П.О. или базах, или что некорректно работает.

:D Ну это ты тёте Клёпе расскажи.

• 3 weeks later...
В 03.08.2017 at 18:54, SAL сказал:

7_82.thumb.JPG.81dee6d5a0134319289685b63e848cc5.JPG

02.08.2017 вышли несколько новых релизов:

18222 7.82

18223 TRUCK 7.82

17223 Update 7.82_DB23.

спасибо! а есть список изменений в П.О. ? или только база данных обновилась?

В 05.08.2017 at 09:51, SAL сказал:

Списка изменений нет, в ПО никаких изменений я не нашёл, наверно только БД обновилась.

возможно, но в сервисной зоне RAV б.д. для 7.82 лежит отдельно 17223_Update_Program_Databank.782_DB23.zip, скорее всего в п.о. есть изменения, жаль что они не прикладывают файл с описанием изменений.

В какой "сервисной зоне"? На сайте RAV? У тебя есть доступ туда? Там нет отдельной папки для 7.82.

Глобальные изменения в ПО они сбрасывают в сервис-ньюсах.

2 часа назад, SAL сказал:

В какой "сервисной зоне"? На сайте RAV? У тебя есть доступ туда? Там нет отдельной папки для 7.82.

Глобальные изменения в ПО они сбрасывают в сервис-ньюсах.

Ну да на сайте у них, доступ давно есть, крайне редко им пользуемся, сервис-ньюсы никогда не получали , незнаю почему видимо менеджеры так работают.

может мы в разных местах смотрим, у меня так выглядит:

Безымянный.png

Ну так, если у тебя есть доступ туда, тогда ты видишь, что в папку Апдейта 6 они кладут самые свежие версии: ПО полностью, для л\а, для гр\а и пакет только обновления. Пакет обновления имеет код, как обновление ПО и БД, но ничего нового в ПО в отличии от 7.81 я не увидел, да и нечего там уже обновлять, мне так кажется, всё и так работает без косяков. Вероятно это сделано для обновления очень старых программ, не 7.81, а 7.03 и т.п., где и кириллица-то не поддерживалась. :)

• 1 month later...
В 08.08.2017 at 16:34, SAL сказал:

Ну так, если у тебя есть доступ туда, тогда ты видишь, что в папку Апдейта 6 они кладут самые свежие версии: ПО полностью, для л\а, для гр\а и пакет только обновления. Пакет обновления имеет код, как обновление ПО и БД, но ничего нового в ПО в отличии от 7.81 я не увидел, да и нечего там уже обновлять, мне так кажется, всё и так работает без косяков. Вероятно это сделано для обновления очень старых программ, не 7.81, а 7.03 и т.п., где и кириллица-то не поддерживалась. :)

Из Rav подтвердили, что в П.О. 7.82 изменений по отношению к 7.81 нет, обновлена только б.д. вшитая в п.о.

• 3 weeks later...

Добрый день! Как обновить базы на данном аппарате. Куплен "с рук" из другого региона. Базы датируются 2008 годом похоже. В нашем регионе никто не занимается такими стендами, а сезон переобувок близко, хотелось бы видеть больше машин.

А комп соответствует требованиям? :

В 28.06.2017 в 20:52, SAL сказал:

Слава Богу, что вообще загрузил с такими характеристиками. :D Например под сегодняшнюю БД, для комфортной работы, комп должен иметь как минимум проц Гига на 1.5 и оперативки под 1 Ггб. Иначе большой риск, что БД может "слететь", т.к. она обрабатывается Access, а он "переваривает" её в оперативке, что-то типа этого.

Если НЕТ, надо комп апгрейдить, если ДА, тогда покупать свежую БД и обновлять. С покупкой могу помочь.

Насколько я понял из "профиля", ты из Иваново и у тебя стенд RAVTD2000?

PS: Singlelol, а зачем ты второй раз регистрируешься под Singlelol21?

• Like 1

17 часов назад, SAL сказал:

А комп соответствует требованиям? :

Если НЕТ, надо комп апгрейдить, если ДА, тогда покупать свежую БД и обновлять. С покупкой могу помочь.

Насколько я понял из "профиля", ты из Иваново и у тебя стенд RAVTD2000?

PS: Singlelol, а зачем ты второй раз регистрируешься под Singlelol21?

забыл, делал ли регистрацию на форуме ранее. Да, по стенду и городу информация верна. Проц 3ГГц, оперативка 1 Гб. Цена вопроса по покупке?

• 5 months later...
  • SAL changed the title to База Данных по а\м