Перейти к содержимому
SAL

LIFAN

Recommended Posts

Please login or register to see this quote.

а вопрс то к кому?

но циферь веселая)))

Поделиться сообщением

Перетирали уже на другом форуме, переднее схождение явно неадекватное, Вадим эту тему отслеживал, ему и карты в руки.

Поделиться сообщением

По сходу Х60: мерял после официалов, они реально такой сход ставят, ну и я оставил

Поделиться сообщением

ТВ на Lifan Smily даёт такие углы:

Передняя подвеска
Угол развала +0°20' +- 1°00'
Продольный угол оси поворота 2°55' +- 1°00'
Поперечный угол оси поворота 12°00' +- 0°30'
Угол схождения 0°10' +- 0°19'

Задняя подвеска
Угол развала - -1°00'+- 0°30'
Угол схождения 0°58' +- 0°19'

Мне кажется что зад. сумм. сх. великовато?

Когда-то Вадим давал вот такие углы:

Передняя подвеска
Угол развала +0°20' +- 0°30'
Продольный угол оси поворота 2°55' +- 0°30'
Поперечный угол оси поворота 12°00' +- 0°30'
Угол схождения 0°06' +- 0°12'

Задняя подвеска
Угол развала - -1°00'+- 0°30'
Угол схождения 0°35' +- 0°12'

Вадим, а ты где эти углы подсмотрел?

На просторах инета нашёл "профильный" сайт с углами на данный папелац. Интересно, ну так, для поржать:

Please login or register to see this image. /monthly_2016_02/Lifan_Smily.thumb.JPG.e50f4b36404e687eba1f33e1f8fd89a2.JPG" alt="Lifan_Smily.thumb.JPG.e50f4b36404e687eba">

Поделиться сообщением

Мне тут в лицо недавно тыкали сервис книжкой от geely emgrand чтоб я глянул какой сход там ставить. Я глянул )))))

Please login or register to see this image. /monthly_2016_05/57383c4950d0d_geelyemgrand.thumb.jpg.b5943317f6b11ff6650488d2abddb051.jpg" class="ipsImage ipsImage_thumbnailed" alt="geely emgrand.jpg">

Поделиться сообщением

А ты бы поставил этому умнику такое схождение. Только с оговоркой - претензии по резине не принимаю...все вопросы к китайцам Please login or register to see this image. /monthly_2015_04/biggrin.png.d8b806579d28be6b0212b2c940913046.png" srcset="http://shod-razval-help.ru/uploads/emoticons/biggrin@2x.png 2x" title=":D" width="20" /> Ну а если серьёзно, то думаю, что тут просто ошибка переводчика или очепятка.

Поделиться сообщением

Дык я б с радостью тока у меня градус всего из 60 минут сделан, а китайский градус наверно на все 100 тянет Please login or register to see this image. /monthly_2015_04/smile.png.cbe00bf944ca038885d546c011d6210e.png" srcset="http://shod-razval-help.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" title=":)" width="20" />

Поделиться сообщением

Про китайские градусы не знаю, но с ихней мерой веса столкнулся лично. Был в Китае в командировке с мужичком одним ещё. Решили завесить багаж, что бы перевеса не было, а то за перевес шибко дорого платить бы пришлось. Пошли в ресторан в гостинице (нам манагер китаец помогал договориться), ставим на весы сумки и тихо охреневаем от веса. Перевес, мать его...а на руку вроде бы и не весит столько. Решил товарищь мой разобраться в чём подстава Please login or register to see this image. /monthly_2015_04/biggrin.png.d8b806579d28be6b0212b2c940913046.png" srcset="http://shod-razval-help.ru/uploads/emoticons/biggrin@2x.png 2x" title=":D" width="20" />, неделю на рынке искал безмен. Нашёл, завесили - всё оказалось в два раза легче, чем на китайских весах. Please login or register to see this image. /emoticons/bolshie-smajly-54.gif" title=":bolshie-smajly-54:" />Короче - эти узкоплёночные всё завешивают в ЛЯНах, а он в два раза легче килограмма. Вот так вот.

Поделиться сообщением

Зяма, у тебя ТВ? Как это на ТВ нет настройки измерения 1\100?

Поделиться сообщением

Скорее всего есть. Но ведь в таблице чётко написано - градусы/минуты. Т.е. градус поделен на 60 минут. Однако схождение передних колёс написано в деление 1градус на 100 частей. Это соответствует 0градусов 50 минут, что очень много...Короче билиберда сплошная.

Поделиться сообщением

В таблице по схождению написано: 0,840, т.е. ноль целых 84 сотых градуса, что и соответствует настройкам схождения в сотых долях градуса. А развал указан в минутах. )

Поделиться сообщением

Да я знаю это. Мне просто не понятно - зачем писать в разных величинах в одной таблице?

Поделиться сообщением

Нет ничего идеального в этом мире, впрочем, как и сам мир. )) Для опытного СР это не так страшно, перевести сотые в минуты, а вот что действительно напрягает - опасаешься, а не написали ли они там в минутах, а имели ввиду в сотых или наоборот? Для развала не критично, а в схождении может быть фатально для резины. Опять же - если там накосячили, могут и плюс на минус перепутать! Поэтому, братцы кролики, остаётся нам одно - постоянно включать голову, иначе никак! Please login or register to see this image. /monthly_2015_04/biggrin.png.d8b806579d28be6b0212b2c940913046.png" srcset="http://shod-razval-help.ru/uploads/emoticons/biggrin@2x.png 2x" title=":D" width="20" />

Блин, Вадим, посыпаю голову пеплом, действительно, указано схождение в сотых долях, а диапазон указан в 30 минут! Типа: "пойди угадай". Хотя и в одном и в другом случае схождение чрезмерно большое.

Поделиться сообщением

На ТВ4 вроде даже в милливольтах замериться можно Please login or register to see this image. /monthly_2015_04/wink.png.72ebc52f5b12122c0c9bed81b09d8391.png" srcset="http://shod-razval-help.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" title=";)" width="20" />

Прикольно звучит: Друг, да у тебя сход аж 276 милливольт, потому резину и порет! Надо ставить + 84 сотки и продольник натянуть, хотя бы до нормы в 1200

Поделиться сообщением