Jump to content
Anna-Asha

Расстояние между ямными путями ?

Recommended Posts

Всем привет ! Ребята подскажите пожалуйсто расстояние между ямными путями . Ширина самих путей 510 мм по моему нормально? Листала искала ширину между путями ... Чертежи там есть но мутно все цифры не читаемы :-(

... Да уж этот брелок от белаза не только загонять ну и делать тот еще атракцион. Я им вообще отказывала помню т.к. не для меня это чудо техники. Самое маленькое матиз а на меньшее я не согласна ))) ...Ыыы) а глубину то забыла ) Edited by Anna-Asha
У меня ноут еще в ремонте

Мэтр! (Работал-очень удобно. Ща 0.9-ну не то....)

Анька,можно,канешно 1 с пиписькой-но "Оки" загонять-тот ещё атракцион ))))))))))

Edited by 123

Нюш, соглашусь с Мишой, 1м. - самое то, 90 - маловато, 1.с хвостиком, многовато.

У мну 95см.(ширина между трапами) ))) но метр лучше!

У меня 1,10.Так там даже ваз переднеприводный по краюшку,а матизик да,тот ещё цирк,легче руками занести.

• Like 5

Please login or register to see this quote.

Валидол напарник жрал.Please login or register to see this image. /monthly_2015_04/biggrin.png.d8b806579d28be6b0212b2c940913046.png">

• Like 1

А у меня и Матизы и Ока отлично помещаются Please login or register to see this image. /monthly_2015_04/tongue.png.16015189c684c83594b5e3c7d260b79b.png">Please login or register to see this image. /monthly_2015_04/sad.png.8624028fd27b2eb83204034b07e3071b.png"> .  Никогда!........, слышите?......., никогда! не делайте яму меньше чем 850-900мм иначе с покупной траверсой  ни фига не выйдет!Please login or register to see this image.

• Like 1

Да черт с ней траверсой,там и тяги неудобно крутить и самому не развернуться,яма для развития клаустрофобии,мазохизм. Сфоткаю траверсу покупную которую можно переделать,китай голимый,но работает хорошо.

у меня 1м. жалею что не сделал 1,10. ока и так не заходит, класика с матизом войдут, зато остальные будет удобнее делать

• Like 1

Не Лех не вариант,вытаскивать шумахеров из ямы устанешь,если только продумать вариант с изменяемой шириной.

• Like 3

Недавно был на одном сервисе, расстояние между трапами 1.10. Загнали Мерс "глазастый", колёса впритык к внутренней части трапов, кастер нормально измерить невозможно, колёса упираются в "отбойники".

Что тогда говорить про авто со средней или малой колеёй?

Edited by SAL
  • Like 3

Отбойников нет,так я попросил пацана покрутить до конца руль,сам внизу был.Страшное зрелище,не дай бог он деприссор заденет,машина скатится сто пудово.

• Like 1

Сегодня в связи с тем что приехало сразу четыре матиза на развал,решился сузить подъёмник до 95 см,в течении дня неудобств не испытывал.

• Like 2

У меня 100 смPlease login or register to see this image. /monthly_2015_04/biggrin.png.d8b806579d28be6b0212b2c940913046.png"> кто больше?

Ромке обрезание сделалиPlease login or register to see this image. /monthly_2015_04/biggrin.png.d8b806579d28be6b0212b2c940913046.png">

• Like 6

У меня сама яма 1,2 м. (Очень просторно), а эстакаду подъёмника с узил до 90см. (по рекомендации Sal). Теперь все залетают не в ущерб комфорту.

Даже Таврии более менее на кругах стоят и Кастер без глюкав меряет. А раньше была 1,05м и Таврии приходилось поднимать и сдвигать круги к центру после компенсации иначе нормально Кастер не мерялся(подклинивали площадки).

Edited by zarin
  • Like 2

А у   меня  задумка рождается как сделать изменяемую ширину ямы,идеи две,1 двигать  всю  платформу .2  вставки  ближе  к   переду.

• Like 2

Мы производим ямные пути, нас чаще просят устанавливать их на ширину 110 см, все легковые машины, включая ВАЗ проходят, мы сами считаем оптимальным расстоянием 100-106 см. На самом деле все зависит от самого работника сход-развала. 

• Like 1

Ваз то пройдет, а малолитражки??? А если еще и женщина за рулем будет, уффффф..... Боюсь не пройдет. Уже неоднократно обсуждали данную тему и путем проб и ошибок пришли к выводу, что оптимальная ширина 1м. Больше смысла нет лепить, а меньше узковато как то, хотя у многих и по 85 см и по 90 см. 

Edited by Anna-Asha
опечатка

у меня сейчас 1м. класика и матиз со свистом. ока мимо. причем сейчас я бы еще на 5-7см раздвинул бы

И всё таки Т-образные ямы намного удобнее для работы.

• Like 2

У нас 1 метр, трапы такие Please login or register to see this link.

Трапы такие же в живую, как и на картинке? Т.е. задние подвижные площадки под срез платформ, с заездами? Ни разу таких не видел, обычно за задними площадками есть место основных платформ.

ИМХО - это плохое решение. При наезде колеса на конец сдвижной площадки ее будет приподнимать. Когда за ними есть место - такого не происходит, т.к. у колеса есть пятно контакта и часть его приходится на площадку за трапом.