Перейти к содержимому
SAL

Поворотные круги

Recommended Posts

Собираю инфу про поворотные круги: где, что и почём. Не воспримите за рекламу, только для инфы.

Please login or register to see this link.

Поделиться сообщением

Блин, я подумал, что мне показалось, будто бы такая тема уже есть, а на "скорую руку" её не нашёл. Может оттуда сюда перенесём, здесь как-то уместнее: комплектующие для СР, альтернативные?

Поделиться сообщением

Вот кое-что нашёл на китайском сайте:

Поделиться сообщением

Please login or register to see this quote.

Вот еще почти такие же, но помоему поинтересней, да и дешевле. Но, что те, что эти- алюминиевые и ХЗ как долго прослужат

Поделиться сообщением

Вот какие круги нарыл в инете. Чую, что это неплохой вариант. Аля Хантер. Уже на полимерных шарах, изменяемая высота, устойчивость к загрязнению, допустимая нагрузка 1300 кг.

А вот на сайте производителя уже другой дизайн

Кстати, такими кругами "Евросив" торгует, а он я думаю, говном торговать не станет.  

Поделиться сообщением

Я так думаю- регулируемая высота. С шестигранниками- 50, без них- 40. Или ты имееш ввиду форму верхней части ?

Изменено пользователем Aligner

Поделиться сообщением

В принципе не многим дороже ТВ, но функционал больше (если верить заверениям продавана).

Интересно бы было рассмотреть конструкцию разных пов. кругов. У кого какие шарики/подшипники? Как это "защита" от загрязнения?

Поделиться сообщением

Мне такие как то не очень. На поверхности платформы "наждачки" нет(или мне кажется) и винт сверху...

Поделиться сообщением

Ну начнем с того-нафига регулируемая высота?

А нужна ли наждачной на кругах без шкал?

Поделиться сообщением

А что случится если колесо на поворотом круге проскользнет при измерении катера? 

Поделиться сообщением

Универсальность. Есть подъемники к карманами 38мм под круги.

Поделиться сообщением

Сивовские круги - не очень. Хуже Хантера в разы. Единственный плюс - они меньше Хантеровских и Бошевских, без проблем лезут в китайские подъемники типа Пик или Атис

кстати, Серег - ты их видел. На том поддъемнике, что мы в Москве монтировали вместе с Хофманом - именно такие.

По высоте - стандартно 38 и 50 мм. Чаще 50

Изменено пользователем VAG

Поделиться сообщением

Ок. Конечно мнения будут чисто субъективные, однако:

Как вы видите лестницу Олимпа поворотных кругов? Кто на первом месте, кто на втором и т.д.?

Поделиться сообщением

Из моего "меню":

1 место - Хантер 20-1918-1 Круги из нержавейки с 54 шариками Торлон (пластиковые), с защитными силиконовыми чехлами. Реально служат без проблем 7-10 лет. Ну если тяжелые машины - придется раз в 4-5 лет менять шарики. СтОят в розницу - 90 круб.

2 место Хантер 20-1849 То же самое но не нерж, а крашенная черняга. Защитные покрытия (силикон) и пластиковые шарики. Служат в 2 раза меньше. Обычно через 4 года ржавые в хлам, в первую очередь потому, что порвавшиеся чехлы народ за 8 круб. менять не хочет. Цена в розницу - 50 круб.

3 место Бош (Бейссбарт). Алюминиевые с пластиковыми шариками. Ходят примерно как 2-е место у Хантера. Но они больше Хантеровских и не во все подъемники лезут. Цена также около 50 круб.

Старый Техновектор - стальные круги с наклейкой из наждачки или чего-то подобного. При отсутствии обслуживания клинят через год. При работе с тяжелыми машинами также через год шарики (стальные) набивают на основании и крышке канавки и круги "подкусывают". Цена вопроса - 18 т.р.

Новый Техновектор - круги алюминиевые. Пошли около полутора лет назад. Пока статистики нет.

Поделиться сообщением

Заказал себе из Китая шары в круги. Скоро приедут. Пока заменил поврежденные на металлические. 

Поделиться сообщением

Забыл отписать - шарики давно получил, всё отлично. Встали как родные. Впрочем они видимо для ТВ родные и есть

Поделиться сообщением

Красавчег, Зяма! Спасибо, что не забыл отписаться!

Поделиться сообщением

Исправные и целые поворотные круги под нагрузкой должны работать примерно так:

Поделиться сообщением

Еще добавлю к своим репликам. Шарики в кругах нужно менять все разом, а не частично. Иначе возникает повышенная нагрузка на новые из за износа старых. И !!!НИКОГДА!!! не ставьте металлические шарики. Они сильно портят поверхности. Мне пришлось шлифовать чтоб убрать все борозды

Поделиться сообщением

Зяма, а не проще купить новые круги? Сейчас такое многообразие всяких-разных.

Поделиться сообщением