Jump to content

Компенсация биения

Recommended Posts

• Replies 59
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У меня TD1700. Компенсацию делаю, чаще, прокаткой, но по своему. Делаю так: Машина на поворотных кругах, подвеска проверена, давление в шинах в норме. Цепляю захваты и откатываю авто так, чтобы о

В мануале много чего не написано, поэтому приходится включать сооброжалку и логику. В момент, когда на экране появляется знак "STOP", стенд снимает показания и ИБ должен быть неподвижен. Логично? Логи

У меня с прокатной проблем нет. Ради эксперимента делал и прокатку и с вывешиванием- результат одинаковый. 

Posted Images

были данные на другом стенде :Задний развал левый -1°48`правый -1°30` Схождение тамже лев+0°10`прав+0°18`Сумарное  схождение +0°28` а угол тяги движения -0°04`
как я понимаю задняя ось едет слегка влево но не сильно значит все должно быть ок

там балка посмотрел на сайлентблоки  делать больше нечего перехожу к передку :

Кастер 3°54прв3°45(развал -0°40`прв-0°45`)схождение Лев -0°01` Пра+0°07

Подскажите с этими данными куда происходит ( в какую сторону ) увод авто ?

Если честно то только передних колёс 

Ещё один вопрос который не даёт покоя это то что можно ли выполнять регулировку авто по данным с другой марки авто при условии что База совпадает например Ниссан лиф сделать по Тойоте у которой тоже База 2700 мм

Последний раз спрашиваю-ОПИШИТЕ, БЛЯ, ВЕСЬ ПРОЦЕСС, БЛЯ, РЕГУЛИРОВКИ, БЛЯ, ПО ПУНКТАМ, БЛЯ!!!! От момента "загнал машину на подъемник"

1 минуту назад, Wertik сказал:

Ещё один вопрос который не даёт покоя это то что можно ли выполнять регулировку авто по данным с другой марки авто при условии что База совпадает например Ниссан лиф сделать по Тойоте у которой тоже База 2700 мм

Пофиг, хоть по данным МИ24. стенд показывает углы без привязки к марке авто. 

Человек приехал по моей просьбе Привез свою первую распечатку до регулировки и после в которой данные остались такими же кроме схождения оно стало плюс 6 с обеих сторон и все по его словам стало все окПравда сказал тк у него електроусилитель руля то руль в горизонт ложили с запущенным двигателем ,

Ми - 24  это круто ,,,!!!! Но я по монопланам со стреловидным крылом привык Кур -0° идём домой.

не злитесь я не специально 

Не могу описать весь процесс пошагово тк первый развыполнил все действия как положено а второй под давлением клиента не сделал КБ на задней оси и это могло повлиять Я так понимаю хотя хз

да не хочется тупые задавать но всё-таки а если База не совпадает ? можно ? 
бо путём эксперимента пока не получилось вычислить тк ещё добавилась проблема с батарейкой задней левой головки ( беспроводная)

Я часто видел как приходит новый человек в самолёт и не мог вспомнить как его зовут а через пару лет учит других и возмущается как это другой не может понять очень очевидных вещей ! Забывая при этом что сам был просто нулем и его судьба лежала просто в руках Другово человека ! Так что удачки тебе Макс !!!

Да, тяжёлый случай. "Куча форумов, дебильные сообщения". А сам не знает, что такое кастер! Сход-развальщик, мля! :bolshie-smajly-36:

Читать не хотим, учиться не хотим, слушать не хотим. Флаг в руки! Как дойдёт, и научишься общаться с грамотными людьми, возвращайся, может быть поговорим.

При таких цифрах увода быть не должно.

Чтоб обрести уверенность в своём стенде нужно сначала его привести в полностью рабочее состояние. Это значит что всё, что должно работать - должно быть исправно. Неисправный аккумулятор нужно заменить. Далее я бы замерил несколько машин для составления общей картины. Подойдут машины друзей, знакомых и т.д. Если замеры будут ровные и машины едут ровно то можно пробовать работать дальше. 

Иногда попадаются машины со скрытыми дефектами,. А иногда бывают клиенты-пидорги, для которых результат твоих трудов будет всегда неприемлем. 

Wertik, я тебя понимаю. Очень хреново потерять чувство уверенности в стенде. Думаю, тут тебе точно помогут, будь настойчивее. Люди тут хорошие сидят и своих в беде не бросают никогда!

20 часов назад, Wertik сказал:

Не стоит экспериментировать. Нужно точно понимать что ты делаешь. Разные авто могут конструктивно сильно отличаться друг от друга и, соответственно, иметь разные углы установки колес при одинаковых габаритных параметрах.

• Like 1