Перейти к содержимому
zarin

Регулировка ВАЗ ПП

Recommended Posts

Частенько у постоянных клиентов ВАЗ ПП после замены стоек при регулировке развала замечаю, что при выставлении идеального развала, полусхождение на стороне тоже приближается к идеалу. Но не доходит к идеалу на 10-20'. Раньше зажимал эксцентрики и лез крутить сход. Поймите меня правильно, я не лентяй, но бывают форсмажоры ( редуктор ГБО, сажевый фильтр, перемычка стоек, пищалка сигнализации и т.д.). Теперь делаю по другому: эсли в рамках разумного можно поймать полусхождение при небольших отклонениях развала, то так и делаю, чаще с лева. Поэтому постоянным клиентам или потенциально постоянным, первый раз стараюсь делать все в идеал, кроме кастора, его по возможности сразу заганяю в + 1° . Потом будет причём.

Поделиться сообщением

Бррр, сажевый фильтр???Please login or register to see this image. /monthly_2015_04/blink.png.37f7fab4e98c4d6f6f2ed4676e6c08c0.png" srcset="http://shod-razval-help.ru/uploads/emoticons/huh@2x.png 2x" title="O.o" width="20"> ето хде на ВАЗ п.п.???

Поделиться сообщением

Макс сорри чистой воды проверка. В всмысле Абсорбент. Ну хоть на это обратили  внимание. А по теме?

Поделиться сообщением

Серёг, ты моё мнение знаешь. Я всегда за тщательное выполнения рекомендаций по алгоритму выполнения РУУК. Ибо из мелочей составляется общая картина или, если переиначить: из болтиков состоит механизм, какой бы он масштабный не был. Космическая ракета может упасть только из-за того, что какой-то топливный штуцер не был закручен согласно нормативам.

Если все параметры попадают в норму с таким подходом, тогда ОК.

Если мы развал заваливаем умышленно в ненорматив, дабы нам лень крутить схождение - я считаю такой подход неправильным, мягко говоря.

Поделиться сообщением

Поставленная задача

1е-би би должно ехать ровно

2е-резину не кушать

3е-руль прямо

Итог-едет ровно, руль прямо, резину есть не будет.

Вопросы есть? Вопросов нет!

Поделиться сообщением

Ребята, а скинте распечатку . Интересно посмотреть все таки кто сколько и чего делает. 

Поделиться сообщением

Авто без зазрузки. Развал +0°15' Кастер около +0°30( или как получится ,) кросс Кастера до 0°10', сход 0°10' --- это стандарт, но нюасы есть по всем параметрам индивидуально.

Кстати на жиге без загрузки развал в - 0°20' это очень хорошо. Если повиснуть на стабилитроне то он сразу прыгнет в +0°05' или больше как у кого пружины.

Поделиться сообщением

Ставлю развал -30 минут, кастер от +1гр. до +1гр.30 минут. Кросс кастера не больше 30 минут, лучше меньше. Схождение от +6 до +10 минут. Всё без нагрузки.

Поделиться сообщением

Развал  0 .Сход от 0 до 10мин.Кастер пофиг, разницу в 1 градус допускаю.

Поделиться сообщением

развал ближе к - как требует прога ( на калине -10, ваз 08 +3 минутки) 

сход около 10 мин по сумме

продольник по возможности в + веду. разница не более 30 мин

Поделиться сообщением

развал ставлю +15мин. схождение в минус 2 или 3 мин. Кастер по состоянию авто. Я тут один сход на ПП в минус ставлю?

Поделиться сообщением

Please login or register to see this quote.

Видимо да. Я в минус пару раз делал всего на юбрезах четырках, да и то там динамика плюсовая бешеная была. Стойки были от Вуги, с перевёрнутыми наконечниками.

Поделиться сообщением

Но твоя то задница и задница клиента всегда присутствуют.Please login or register to see this image. /monthly_2015_04/biggrin.png.d8b806579d28be6b0212b2c940913046.png" srcset="http://shod-razval-help.ru/uploads/emoticons/biggrin@2x.png 2x" title=":D" width="20">

Поделиться сообщением

И как? Не я не думаю что проблем прибавится  от легкого минуса.Клиенты не жалуются? резину не кушает? Так то задуматься,то почему бы и нет.Не вижу никаких причин ставить именно в плюс.

Поделиться сообщением

с 99го года работаю так, в одном месте. люди меня знают и возвращаются через год, два все норм.

Поделиться сообщением

Ну если возращаются,то это хорошо.В принципе я и до этого сильно не заморачивался,у меня алгоритм наверно другой,я выставляю сначала левую тягу,затягиваю и покрутив рулём смотрю что получилось со мной за рулём,и уже исходя из результатов выставляю  общее схождение.Бывает в ноль ставлю,бывает +15 минут,ну вот как то так.

Поделиться сообщением

Парни по поводу кастера вопрос.

Если он равен 0 гр 0 мин с обоих сторон то стоит его править?

Борис пишет что кастер в 1гр допускает. У меня была калина универсал, там кастер разница 1гр, так тачку при разгоне тащило в сторону, развал и сход в норме. После мне коллега из пензы сказал что разница в градус если надо кастер регулировать.

Поделиться сообщением

Если нечего убирать, то так и оставляй. Если есть шайбы, то надо регулировать. 

Поделиться сообщением

Если нет шайб модно подложить под другую сторону. Главное разницу сделать минимальной. Может это не совсем правильно,но выход из ситуации. А скзать человеку что надо менять сабли и тянуть телек он сбежит от тебя

Поделиться сообщением

тут главное,чтобы разница между углами была не более 30 минут.

Поделиться сообщением