Jump to content

колпаки на колесах

Recommended Posts

Приехал авто на С.Р. а на колесах красивые тонкие ажурные колпаки пристегнутые к колесному диску аж по три штуки на колесо.

Ваши действия?

Лично я выдаю бокорезы клиенту и пусть сам снимае и ставит.

• Like 1

Если авто только по тихому сходу и колпак не выступает за диск то клыки переворачиваю и цепляюсь через колпак к диску. Но если молоток главный инструмент то срезаю и крепинько цепляю за диск. Свои стяжки никогда не ставлю, а вот бу стяжки пригодные для второй жизни накапливаются.

Edited by zarin
  • Like 1

Был на одном ш\м центре. Там полный комплекс услуг, т.е. продажа всего для ш\м - резина, диски, болты\гайки и пр.. Там же тебя и "переобуют".

Клиентка заменила резину и купила колпаки. Её "переобули", колпаки установили, стяжками закрепили. Но! За стяжки цена отдельная и не малая, что-то руб. по 10 за штуку). Вот это сервис и бизнес! :)

А по сути вопроса: смотря от чего отталкиваться и какими доводами аргументировать своё поведение? Хочешь привлечь клиента? Дай ему хоть маленький, но сервис, пусть даже иногда немного себе в минус по финансам и лишним телодвижениям, потом окупится.

Если клиентов выше крыши - крути пальцы, "это я не делаю", "это Вам в другой сервис".

Не ну я ж не настолько расфуфыреный, если приедет девушко то и хомуты сам откушу и колпаки в чистеньком пакете в габажник складирую, пусчай их муж дома ломает.

• Like 1
11 час назад, maxim сказал:

Не ну я ж не настолько расфуфыреный, если приедет девушко то и хомуты сам откушу и колпаки в чистеньком пакете в габажник складирую, пусчай их муж дома ломает.

Этто да...иной колпак не так просто поставить без повреждений. Но снимаю и ставлю всегда сам, только без хомутов.

Поддержу предыдущих ораторов, иной раз колпаки будто стеклянные.

Снять снимаю, ставлю, но если есть подозрение в качестве пластика, складирую в багажник, покупать новые что то не охота.

• Like 1

Смешные вы мужуки! А ведь много тачек где колпаки насквозь болтами прикручены. А то заладили откушу.... в багажник положу..... Эх .... В общем у меня все жестко в этом плане все колпаки снимаю. А если настроение плахое могу и хозяина озадачить снять их все потому что так положено! 

В 20.12.2015 at 23:53, maxim сказал:

Неее мать, вот как раз колпаки на болтах без проблем и снимаю и ставлю.

Снимаю подняв колёса(мне их по любому поднимать),а ставлю уже не отрывая от земли.Одно отверстие делаю таким что бы болт проходил,получается если пятиболтовый,то откручиваешь только четыре болта.

• 1 month later...

Колпаки под болтами(гайками) снимаю(с матюками на производителя авто) бесплатно, если только они оригинальные. Не оригинал+200 рубчиков. Те что на хомуты присобачили- откусываю бокорезами и в салон на пол кладу.

В 20.12.2015 at 21:22, Anna-Asha сказал:

А если настроение плахое могу и хозяина озадачить снять их все потому что так положено! 

Не-не. Я как то был на шиномонтажке, был на конторской Газели. Мне "предложили" самому снять колесо и притащить его к ним. Говорю - а как вы себе это представляете, я в чистых штанах, в чистой куртке на коленках буду домкратить авто и снимать колесо!? Развернулся и уехал.

• Like 2

Не Валер.шиномантаж ет совершенно другой случай.

Разговор именно о тоненьких ажурным одноразовых колпаками. 

Снимать колесо клиент будет сам только в случае его собственного желания.

• Like 2