Jump to content

ПроАккерманн от производителя стенда СР

Recommended Posts

18 час назад, SAL сказал:

Благодаря этим графикам, можно выполнять более углубленную диагностику, т.е. видеть, при каких углах происходит максимальный разбег "разницы углов поворота".

Серег, мне трудно представить для чего это практически можно использовать?

Опять же то, для чего это измеряется - контроль геометрии рулевого. При гнутой сошке эти цифры вылезут максимально при повороте на 20 град. И будут практически линейны, т.е. график просто пройдет с другим наклоном. Излом графика будет при наличии люфтов, т.е. при разном угле поворота будет разный коэффициент. Но тут уж извините - искать люфты - святая обязанность развальщика.

• Like 1
В 25.02.2016 at 10:27, VAG сказал:

Серег, мне трудно представить для чего это практически можно использовать?

Опять же то, для чего это измеряется - контроль геометрии рулевого. При гнутой сошке эти цифры вылезут максимально при повороте на 20 град. И будут практически линейны, т.е. график просто пройдет с другим наклоном. Излом графика будет при наличии люфтов, т.е. при разном угле поворота будет разный коэффициент. Но тут уж извините - искать люфты - святая обязанность развальщика.

- Валер, говорил уже - для более тщательной/углубленной диагностики рулевой трапеции. Это скажем так инструмент. Инструмент, который облегчает работу СР-льщика. Можно, конечно выявлять визуально, но с инструментом всегда проще. Как например поиск шумов в подвеске - одно дело качать машину вручную и другое использовать тестер подвески с функцией "поиск шумов". Другое дело, что некоторые не имеют такого инструмента или имеют, но не пользуются или не умеют пользоваться (я сейчас не только про Аккермана).

- Не обязательно на 200, может меньше, может больше.

- Не обязательно будет линейность при гнутых деталях. Даже наверное её точно не будет.

- Люфты - это понятно и даже не обсуждается. Однако даже в поиске люфтов эта функция не будет лишней. Скажем так, лучше, если она будет, чем её не будет. Уж точно вреда она никакого не несёт.

Я далеко не практик, чтобы приводить примеры из жизни, как практически применяется данный принцип в авто? Как он регулируется? Я больше по теории. Вот и хотелось бы услышать практиков. Мой интерес по данной теме - самообразование и развитие, как специалиста по СР. Люди спрашивают, и я должен отвечать аргументированно и со знанием вопроса, а не просто гадать и предполагать. Мне кажется, что эта функция востребована у автоспортсменов, стритрейсеров и т.п.. (Кстати на тех профильных форумах это обсуждается.) А также у развальщиков, которым просто интересно использовать все функции своего стенда, а не просто регулировать сход, развал и иногда кастер.

Также я считаю, что, если данную функцию в стенде разработали и внедрили, значит это нужно. Опять же, зачем-то "Обратное схождение в повороте" внесли в нормативные значения некоторых а/мобилей? Тоже не просто так наверное?

Регулируется/не регулируется: ППНШ тоже не регулируется, но он есть. Также, как и "Угол Максимального Поворота".

Мне так каатца.

Ну скажем так, что для обычного авто достаточно и обычного стенда СР. Подойдёт и СКО и кордовый и CCD. Однако люди покупают не просто стенды, а современные стенды. И стараются идти в ногу со временем. Машины становятся сложнее, стенды пытаются отвечать их требованиям и тоже становятся сложнее и более "нашпигованными" разными функциями. Может показалось, что я рекламирую СО? Нет. Я просто пытаюсь разобраться. У Хантера тоже много своих "фишек", которые они заявляют в рекламных буклетах. Буду рад почитать о них от знатоков и об их практическом применении. Впрочем так же, как и о других брендах. Уверен, что это не мне одному интересно. Здесь же форум сход-развальщиков, на котором приветствуются рассуждения, которые помогают расширить свой кругозор и повысить свою квалификацию.

PS: На минуточку, тему про Аккермана подняла Анна. 9_9

• 5 years later...