Перейти к содержимому
Manvel

Купил беучний Space 2v-8

Recommended Posts

здравствуйте. Купил беучний Space 2v-8 без кп. купил новый Кп но никак не могу найти софт (честно говоря не знаю что искать)

Поделиться сообщением

Привет, Manvel, не волнуйся, всё решим. Давай по порядку: сделай фото своего стенда: общий вид стенда с разных сторон, заводской шильдик с моделью стенда и серийным номером.

Попутно - если есть проблемы с Hofmann 480, тоже сможем помочь.

Поделиться сообщением

Please login or register to see this quote.

заранее большое спасибо. завтра скину фотки.

У меня в гараже стоит еще hofmann 550. Хотели сделать калибровку вот такой картина. Сделали рестарт не помогает. тест на измерительную головки вроде все в норме.

Please login or register to see this image. /monthly_2016_05/57265a8537855_image(1).thumb.jpeg.d9393efa756d9faa0af61408393e9f0d.jpeg" class="ipsImage ipsImage_thumbnailed" alt="image (1).jpeg">

Please login or register to see this image. /monthly_2016_05/image.thumb.jpeg.ea8cd690a74ba3d40c3fe781944e059e.jpeg" class="ipsImage ipsImage_thumbnailed" alt="image.jpeg">

Поделиться сообщением

На нижнем фото - это нет связи по поперечному схождению между ПОДами. ПОДы в это время лежали на подъёмнике\яме? Ничего не мешало им связываться? Например направляющие для траверсы или сама траверса? Я обычно что-то подкладываю под "клюшки".

Поделиться сообщением

Тогда следует проверить работоспособность CCD-камер поперечного схождения на ПОДах. Это можно сделать цифровой камерой, которая есть на любом смартфоне: войти в режим съёмки и навести объектив на окно CCD-камеры, там должны моргать светодиоды, если стенд находится в рабочем режиме.

Связи нет только в режиме калибровки или при измерении авто тоже самое?

Не пробовали слегка наклонять ПОДЫ? Иногда бывает, что достаточно наклонить ПОД и связь появляется.

Поделиться сообщением

В первый раз вижу такое чудо-юдо. Please login or register to see this image. /monthly_2015_04/smile.png.cbe00bf944ca038885d546c011d6210e.png" srcset="http://shod-razval-help.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" title=":)" width="20" /> Я про комп. стойку. Датчики обычные.

Манвел, насколько я понял у тебя нет "ключа"?  Please login or register to see this image. /monthly_2016_05/LPT.jpg.e4909e64ccae6fee61587194e85bbf1a.jpg" alt="LPT.jpg" />Please login or register to see this image. /monthly_2016_05/57271c36df6de_USB.thumb.jpg.87f0b6c6b230a3730b62b698b565ddb8.jpg" alt="USB ключ.jpg" />

Тогда у тебя 2 варианта: установить старую программу, которая работает без ключа или покупать новую программу.

Вот тебе ссылка на старую программу 5.20, интерфейс будет не от Space, а от Ravaglioli, на работоспособность это никак не повлияет.

Please login or register to see this link.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

ПОДы, это датчики на Prism 550. На Space - измерительные блоки или датчики, можно просто головки.

У тебя комп не видит датчики. Сзади стойки у тебя есть плата, от неё идут 2 кабеля к датчикам, а один идёт к компу на порт COM, он подключен? Питание 9В идёт на эту плату? В Windows в настройках порта COM, активным должен быть порт 1.

Ошибка Runtime 013 - в Windows в Региональных установках надо выбрать Единицы английские.

Новую прогу купить можно, для этого надо деньги. ))

Поделиться сообщением

я имел в виду серийная номер для активации база данных. сколько деньги надо.....

Please login or register to see this image. /monthly_2016_05/IMG_0407.thumb.JPG.bc04fb6e757b000fe0fa7ef8ee496b0e.JPG" class="ipsImage ipsImage_thumbnailed" alt="IMG_0407.JPG">

Поделиться сообщением

geoliner 550----- левый под проверял ка цифровом камера есть красная мигание. но на мой взгляд реже чем правый, левый под не реагирует повороты калибровочный стендa.(image 13)

Please login or register to see this attachment.

Please login or register to see this image. /monthly_2016_05/57279f6354dcc_image(2).thumb.jpeg.93286347d6d963ba97c881ea4fcb7426.jpeg" />Please login or register to see this image. /monthly_2016_05/57279f71c247d_image(3).thumb.jpeg.5eddd998bd81402f551700b205d7833d.jpeg" />Please login or register to see this image. /monthly_2016_05/57279f7f171eb_image(3).thumb.jpeg.e4bda3c466bb5ce12537b26700b17458.jpeg" />Please login or register to see this image. /monthly_2016_05/57279f8d7e6d4_image(8).thumb.jpeg.caa82d7cdbfd6048d5fd2a14565096d0.jpeg" />Please login or register to see this image. /monthly_2016_05/57279f9f44070_image(10).thumb.jpeg.216eabe6c2e257a4dccd1a6ae03d1106.jpeg" />Please login or register to see this image. /monthly_2016_05/57279fb1ebe27_image(12).thumb.jpeg.1f9e8fc74ce6071907fcd92456cb0c70.jpeg" />Please login or register to see this image. /monthly_2016_05/5727a0131d5e4_image(13).thumb.jpeg.5db37dcf853ef0094e2fd53822b069da.jpeg" />

это проблема выявилась когда разбирали под чтобы разобраться почему не работает tach(на tach не сгорели светодиоды). tach начал работать.

Поделиться сообщением

Please login or register to see this quote.

Для обновления на Space не надо серийный номер.

Поделиться сообщением

я думаю что передние датчики на Space подключились компе, а задние нет (может быть аккумуляторные мертвые) , завтра куплю новые и снова попробую...

Поделиться сообщением

Да, программа видит передние датчики. А задние датчики включаются? Задние датчики общаются с программой через передние. Если включаются, то их надо расположить сзади передних, как на а\м или, как показано на картинке.

Про 550-ый, подзарядите левый ПОД. Если уж разбирали его, разберите ещё раз и проверьте плату с энкодером (колёсико стоит на плате и передаёт крутящий момент с вала). Вообще-то немцы запрещают разбирать ПОД, нарушаются заводские установки.

Поделиться сообщением

задние датчики не включаются. купил новые аккумуляторы, жду пока ...

Поделиться сообщением

уже 5  часов стоит на зарядке . но после отсоединение от кабеля датчики не включаются. , думаю что то с кабелем зарядки не так...заряд на аккумуляторе не поднимается выше 2 вольта...

Поделиться сообщением

на поде 550 есть 4 винта с помощью которых закреплена передняя камера, во время разборки отвинтили  винты.  этот может влиять на расположение камеры ?

Поделиться сообщением

1. Когда датчики ставишь на зарядку, на датчике загорается зелёный светодиод? Зелёный светодиод сигнализирует, что идёт зарядка, красный - что датчик включен. 2В - это очень мало! АКБ практически мёртый, нормальное напряжение АКБ ~ 6.5 Вольт. Зарядка на него должна идти 11В. АКБ новые или ты пытаешься старые зарядить? Иногда и новые попадаются "мёртвые", которые не берут зарядку.

2. Конечно, не просто может, а влияет! В частности может неправильно измерять схождение и кастер.

Поделиться сообщением

Смотря ЧТО сбито и НАСКОЛЬКО? Надо смотреть на месте, калибровать и проверять.

Поделиться сообщением

Сергей здравствуйте. сколько будет стоить новый программа (ravagloili), и что будет разница между бесплатным версии 5.2.

а нащот база данных отправляйте меня банковский шот для перевода,

и еще такой вопрос. на Спасе в конце калибровка обязательна?

Поделиться сообщением

Новая программа не сильно отличается от 5.2, самое большое отличие это поддержка русского языка при заполнении данных по клиенту. Дело в том, что на 5.2 не установишь новую базу, поэтому обновление идёт в комплексе - ПО и база.

Перед тем, как обновляться следует убедиться, что мощности компа хватит, т.е. процессор должен быть не менее 1.5 Ггц, оперативки не меньше 512, а лучше 1Гб.

Не совсем понял, что значит "в конце калибровка обязательна"? Если ты покупал стенд у кого-то и ты никогда его не калибровал, то однозначно калибрануть его надо.

Поделиться сообщением