Перейти к содержимому
Anna-Asha

ГБО

Recommended Posts

Всем привет! Вот закусилась я вчера с установщиками ГБО, так как то получилась :-) Сидят они там в контакте, и ездиют по ушам, что все так круто, все прекрасно, распрекрасно. Вот теперь хочу услышать ваше мнения! 

Please login or register to see this link.
В Башкирии на трассе загорелся автомобиль на газе

Очевидцы, опубликовавшие фотографии с места происшествия, сообщили, что за рулем легковушки был пенсионер. Пожилой мужчина не пострадал: Please login or register to see this link.
Мне нравится21
Поделиться4

Please login or register to see this link. , начнем с того, говоря простым языком, что у газа температура возгорания просто выше, чем у бензина, и соответственно газ, попав на расколенный коллектор не воспламенится. Вы наверное это хотели мне сказать? Так я и без вас это знаю!
Мне нравится
Please login or register to see this link.  Please login or register to see this link.

Поделиться сообщением

Моё мнение если у тебя тачка за хотя бы 20 зелёных то ГБО тебе ни к чему,раз купил такую значит в состоянии обеспечить,ну а коли бюджетный вариант,то почему бы и нет,только положительно отношусь минусов не вижу вообще.Кроме возгорания назови минусы установки по твоему мнению.

Поделиться сообщением

Минусов много:

1. Долбанный баллон в багажнике (в нише запаски, под днищем)

2. Поиск газовых заправок. На трассе их меньше раза в четыре, чем бензиновых. В глухомани их может не быть вообще.

3. Махинации с газом. Никогда не знаешь сколько тебе заправили.

4. Более сложная диагностика при ее необходимости. Начинается - это вам к газовщикам - это вам к бензинщикам.

5. Меньше ресурс мотора, особенно на нагруженных моторах, особенно с небольшими клапанами, особенно турбированных.

6. Ну и что не говори снижение мощности есть. %% 5-7 но есть.

Поделиться сообщением

Please login or register to see this quote.

1)Большинству не мешает.

2) Да чё их искать то,ну нету поедешь на бензине.

3) Да нафиг там обманывать,копейки стоит,да и если обманут всё равно в три раза дешевле.

4) Это согласен.

5)Сейчас вообще ресурс не делают на десятилетия,нет нужды.

6) Ни гонщики потерпим в городском режиме,захочу погонять переключу на бензин.

Поделиться сообщением

Роман, вот одна только мысль, что в багажнике баллон, лично меня не устраивает. Да и занимает он практически весь полезный объем багажника.

Поделиться сообщением

Не получится по нормальному то. Как правило машины настраивают либо под газ, либо под бензу...то и то не катит. Газ могу принять только на коммерческом транспорте, где пробеги огромадные. Вот там экономия существенная, а на свою бибику, что бы жопу до работы и обратно свозить, ставить ГБО не вижу смысла.

Поделиться сообщением

На карбюраторные легковушки наверное есть смысл ставить, а на инжектор мне кажется нецелесообразно. А еще я слышала, что на севере на газу не ездиют.

Поделиться сообщением

Соглашусь с Вадимом-только на коммерческий транспорт.

Поделиться сообщением

Из собственного опыта:

У моего друга на Тойота сурф, стоял газ. Сначала все бы ничего, да один радиатор потек, затем другой год не отъездил(оригинал). Ломали голову,ломали, поехал к газовщикам, нашли-неисправен редуктор. Заменили, проблема ушла. Через 100000 км начались проблемы с ДВС. Наш диагност вынес вердикт(дымогенератор): прогар седел клапанов. Итог- замена ГБЦ. 

Поделиться сообщением

А я на ремонт отдаю. У меня знакомый головки делает. Давно работаем, проблем ни каких.

Поделиться сообщением

На тот момент, было бюджетней поставить б/у. В общем получилась экономия в минус. Считаем: стоимость ГБО(1000$)+ два радиатора( оригинал 500$)+ стоимость ГБЦ(300$)+ стоимость ремонта(500$)+ куча геморроя с поиском неисправностей.

Поделиться сообщением

У меня ремонт головы обходится от 2000 до 4000 рублей плюс клапана и колпачки. Направляйки и сёдла его. Плюсом он делает опрессовку на наличие трещин и фрезерует плоскость прилегания к блоку, если голова поведена от перегрева.

Поделиться сообщением

Может в Москве надёжнее новое ГБЦ ставить, чем доверить кому-то его ремонт? Мастера перевелись или обленились, да и "шарамыжников" развелось, мама не горюй!

Поделиться сообщением

Вадим а что Ты собираешься настраивать в инжекторном авто под бензин или под газ???

Представьте что за 300€ единоразово без дополнительных затрат машинка начнет в двое меньше бензы хавать вместо 8 л. - 4л. Или вместо 18л. Только 9л. Без потери мощности и побочных эффектов. Это предложение по прежнему Вас не интересует?

Поделиться сообщением

Сама установка сложности не представляет. Главное чтобы мастер имел достаточно времени все доделать до конца. Попристегивать шланги и проводку чтобы ничего нигде не терло и не было в натяжку. Для двоих мастеров не более одной машины в день, для троих не более двух. А если ваша машинка четвертая на двоих за день, то через пару тысяч проблем не оберетесь. Себестоимость полного нового комплекта Стаг200 - 250€ + работа 60-80€ . Если кто предложит дешевле -не ведитесь или что-то б/у или халтура. Потом диагностика и ремонт будет дороже сэкономленого и куча испорченных нервов. Грубая экономия 1гр.(3руб.) за пройденный километр. Тоесть за 100 000 км сэкономите 300 000 руб. Задумайтесь.

Поделиться сообщением

Работал как то вместе с диагностами, так они постоянно прогу меняли на Газелях, на которых газ стоял. Иначе ехать путём не хотела. Что именно и как - я не знаю, но менять меняли.

По установке я уже сказал -только на коммерческий транспорт. Для себя - ни за что, хотя и заправок уже полно газовых. Экономия на личном транспорте сомнительная, а вот ресурс двигателя уменьшается, кольца залегают чаще, чем на бензе или соляре. Сейчас в работе движок с опеля. Отлетался орёл на газу, масло стал хавать в неимоверных количествах. Вскрытие показало - залегли маслосъёмные колечки намертво. И это на ста с небольшим тыс. км. пробега...

Поделиться сообщением

Угу.

Велик вобще только покупка.езда только педали крутить.

Только для коммерческого транспорта.

Поделиться сообщением

Потому что не первая такая машина. 

Поделиться сообщением

А на машине без ГБО кольца залягают?

Могу предположить что это из за увеличенного интервала замены масла ( на газу оно меньше темнеет) и даже после 12 тис.км. пробега остается прозрачным. И водила думая что оно есче пригодно дотягивает до 18-20тис. Км. Конечно правду он ни кому не скажет. Но это я наблюдаю ежедневно.

Поделиться сообщением

А почему диагносты лезут в прошу ГБО???? Что они там понимают???  Карту диаграм бензы или газа ???  ГБО калибровку или корректировку карт должен производить мастер ГБО но ни как диагност , который все глюки ГБО начнет сравнивать с проблемами бензы. А это совсем другие топливные смеси и на ГБО все 95%  неисправность сводится по  формуле  " свечи- провода- катушка" и есть золотое правило ГБО - если авто плохо едет на бензе, то на газу она вообще не поедет "нормально" . Лечить надо причину а не симптомы!!!

Поделиться сообщением

Ну  вот открываешь капот и там написано что все проблемы из за газа? Её же найти нужно,газовики вот как ты кивают на свечи-провода-катушки,я стараюсь не брать с газом,да и диагност я никакой,но я трижды сталкивался что свечи-провода катушки новые,а проблемы из за газа.И газовики то открещивались,мол мы тут не при чем,по нашей части всё окей.Вот и приходится лезть хоть кому нибудь.

Поделиться сообщением