Jump to content
Азбука_Автосервиса

Есть проблема с новым обновлением Техно Вектор 7

Recommended Posts

Друзья, кто сталкивался? Прошу помощи

Проблема с обновлением Техно Вектор 7 версия 1.5.39
Ситуация такая:
выставляем руль ровно, производим регулировку схождения, левое и правое колесо по схождению отрегулированы симметрично, переходим к повторному измерению. Производим повторное измерение, после которого руль встает в неправильное положение со смещением от центра, отрегулированного до повторного измерения. Выставляем руль ровно, переходим в режим регулировки, видим, что схождение выставлено неверно. Опять регулируем схождение, производим повторное измерение и т.д. Это может повторяться от 3 до 12 раз.
Проблема выявлена именно с обновлением, так как производили проверку стенда на старом ПО Техно вектор 2013 г все работает исправно, произвели обновление, выявлена та же проблема.

Чтобы было понятно о чем говорю, ссылка на видео

Установил обновление от марта 2016 года, проблема не ушла

Думаю придется тебе ставить предыдущую рабочую версию т.к. самые свежие версии походу на нас и испытываются. Видимо только после проявления косяков происходит их корректировка а затем появляется рабочая версия. Я никогда не использую самую свежую версию и 100% рабочая старая у меня всегда имеется как страховка (порой сильно выручает, после обновления приходится откатываться назад) Короче у них там бардак, как вобсчем везде )))

ЗЫ: косяки в программе встречаются разные, но после отката всё работает

• Like 3

Спасибо, я пришел к этому выводу, но может эту проблему кто-то уже решил..? Клиенты просят новые машины, а они только в новом обновлении.

Вся фишка еще в том, что новые стенды идут с последним обновлением от марта 2016 года, сервисная служба техновектора молчит, буду долбить дальше

Хочу поблагодарить Алексея Самсонова с отдела разработок компании Технокар, за то что не дал спустить на тормозах данную проблему! О результатах ее решения сообщу позже.

Edited by Азбука_Автосервиса
Ошибка
  • Like 2

За 1000 вёрст приехали ПО переустановить? Please login or register to see this image. /monthly_2015_04/ohmy.png.8febc027a35add1a1d6f5804bd32a5bc.png" srcset="http://shod-razval-help.ru/uploads/emoticons/ohmy@2x.png 2x" title=":o" width="20" /> Может и к нам приедут, камеру менять на новом стенде?

ПО мы и сами переустановить можем, разбираемся пока с погрешностями. 

Замена камеры-это гарантийный случай! Решается дилером на месте, на сколько я знаю...

Так ты же написал, что трабл возник после обновления. Что мешало самим "откатиться"?

Джаст э момент! Так трабл в обновлении или в чём-то другом? Если в обновлении - с этим можно разобраться и на заводе. Если в другом, тогда так и надо написать.

В общем проверили все, что смогли. Ситуация такая:

установив калибровочные параметры на версию 1.4 ( более старая версия), обнаружили что руль у автомобиля легко устанавливается в центральное положение, на версии 1.5 при той же калибровке приходится несколько раз производить регулировку.

Проверяли на 2-х компьютерах одновременно. Хотя при проверке на валах погрешность выходит 1-на либо 2-е минуты, что в допуске производителя. Как говорит, Алексей, что мы одни жалуемся. Но измение схождения на 2 или 3 минуты дают изменение положения руля на 1,5-2 шлица, на что клиенты начинают жаловаться.

Но мы наглядно показали, что действительно положение руля не в центральном положении. Регулировка была произведена на нескольких автомобилях. Особенно ярко проявляется на российских переднеприводных автомобилях.

Поэтому, пока жаловаться буду только я, то особо ничего никуда не сдвинется.

Если у кого нибудь есть аналогичная проблема, прошу отписывать мне, если нет желания общаться с сервисной службой самим. ( после регулировки, при зафиксированном руле, меняется схождение, что приводит к изменению положения руля во время движения автомобиля)

Во время всех процедур, программистом были собраны данные работы программы, для последующего анализа. 

В итоге, заново установили новую версию программы 1.5.56, удалив то что было установлено, специалистами сервисной службы была проведена калибровка стенда, проверка горизонтальности ямы. Но это не помогло, к несчастью, для меня.

Надеюсь следующее обновление програмного обеспечения исключит данную проблему. 

Нами принято решение установить версию 1.4 и работать без базы данных автомобилей 1.5, пока не изменится данная ситуация. 

Специалистами сервисной службы были даны рекомендации:

1. Если большая разница по схождению, то после регулировки, необнодимо произвести повторную компенсацию прокаткой, а затем окончательно отрегулировать автомобиль.

2. Даже при зафиксированной педали тормоза, обязательно ставить автомобиль на ручной тормоз

3. Если автомобиль снабжен усилителем руля, то окончательная регулировка схождения должна производиться на заведенном автомобиле.

Но даже все эти рекомендации не помогают исключить данную проблему.

Edited by Азбука_Автосервиса
Ошибка
  • Like 1

Please login or register to see this quote.

Да ладно! Попутным ветром наверное эту сервисную службу занесло :-)

Нет, приехали специально, проверить стенд, развальщика и место установки,но придраться было не к чему. Яма в горизонт, калибровочный вал отличный, калибровка произведена верно, развальщик с 10 летним опытом.

Ну так и шо? Я понимаю сервисная служба ТВ таки молчит до сих пор??? Вооооот вот кошка бросила котят, пусть растут как хотят...

Ну никто же по всей России больше не жалуется... Данные собрали, отвезли программистам, разбираются, пока ответа нет. 

Если бы есть похожие случаи, пишите мне...

Да ладно! Придраться всегда есть к чему, нужно только оооочень захотеть!

Подожди, просто народ еще на стендах со старыми камерами работает! Сейчас новые стенды у ТВ напокупают и начнется.

Хотя с ихними ценами надо еще 1000 раз подумать а оно надо за такие деньги?! Что то такими темпами я чувствую, что из фанатки ТВ скоро переметнусь !

• Like 1