Jump to content

Программа для RAV TD 1700

Recommended Posts

Добрый день.

Умер комп, на котором стояла программулина для RAV TD 1700. С жесткого диска удалось скопировать папку с программой, но, как и ожидалось, запуститься она не захотела. Нет ли у кого информации, где можно найти ее дистрибутив(Aligner, я так понимаю)? Или есть какая-то хитрость и можно перенести прогу с мертвого компа на живой?

• Replies 50
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Думаю проблем не будет. На данном форуме есть сервисмен по  RAV, ближе к вечеру наверно подтянется.

Хорошо, сброшу ссыль на дистрибутив в личку.

1. Пробовал, подтверждаю 2. Есть такой вариант, но система не запустится на новом компе - другая материнка и перефирия(старый комп был 2004 года рождения). А Windows XP не умеет так.  3. Я,

Posted Images

Кто-то на днях звонил мне с такой же проблемой.

В общем:

1. Папку просто перенести можно, но прога работать не будет.

2. Можно попробовать снять образ диска и установить его на другой диск, но на практике я такого не делал.

3. Зачем идти по сложному пути и пытаться перенести ПО с одного компа на другой? Не проще установить на новый\другой комп тот же дистрибутив? Если у вас нет дистрибутива - я дам. Если вы пытаетесь установить одну рабочую прогу на два стенда - не получится, без Ключа Безопасности прога не работает, а ключ один.

Если тебе просто нужен дистрибутив - напиши, какая версия у вас была установлена? Желательно сбросить фото Ключа. Потому что каждый ключ поддерживает только определённую версию ПО, т.е., новое ПО не будет работать со старым ключём. Т.е. мне надо знать, какую версию тебе сбрасывать?

1. Пробовал, подтверждаю :)

2. Есть такой вариант, но система не запустится на новом компе - другая материнка и перефирия(старый комп был 2004 года рождения). А Windows XP не умеет так. 

3. Я, собственно, в поисках дистрибутива и зашел к вам. Да не, тот же самый стенд.

Про версию хороший вопрос. Как узнать, какая версия? Сделал скриншот, оно?

2016-11-03_18-32-51.png

Фотка ключа(LPT хреновина это же оно и есть? :))

20161103_182937.jpg

• Like 1

Если По было установлено с момента покупки и не апгрейдилось, то фото ключа достаточно.

Если у вас данный ключ, DBG - это релиз 2006-го года, версия ПО серии 7. 16299 - База данных non OEM, т.е. нет американцев и японцев. Ключ идёт для стендов серии 1500, 1700 и 1830IR.

Если тебе нужен просто дистрибутив данной версии, не вижу проблем, могу сбросить.

• Like 1
  • 1 year later...

подскажите на win 7 X86 (32 битная система) реально запустить П.О. 18222 RAV V7.82 ключ DBE? Был у кого опыт корректной работы этой версии на WIN7?

Edited by Hppro

да, не видит ключ (smart key not present) извиняюсь, ставил это П.О. 16312_RAV_neutral_install

с этим 18222 RAV V7.82 еще не пробовал запускать, сисадмин отошел, без него никак.

• 1 year later...

похожая проблема... Навернулся комп, переустановили дистрибутив, но обновление подрубить не получилось. Аппарат RAV TD 1800. Ключ DBI/J.  Кто сможет помочь с обновлением?

• 3 months later...
В 03.11.2016 at 16:27, SAL сказал:

Кто-то на днях звонил мне с такой же проблемой.

В общем:

1. Папку просто перенести можно, но прога работать не будет.

2. Можно попробовать снять образ диска и установить его на другой диск, но на практике я такого не делал.

3. Зачем идти по сложному пути и пытаться перенести ПО с одного компа на другой? Не проще установить на новый\другой комп тот же дистрибутив? Если у вас нет дистрибутива - я дам. Если вы пытаетесь установить одну рабочую прогу на два стенда - не получится, без Ключа Безопасности прога не работает, а ключ один.

Если тебе просто нужен дистрибутив - напиши, какая версия у вас была установлена? Желательно сбросить фото Ключа. Потому что каждый ключ поддерживает только определённую версию ПО, т.е., новое ПО не будет работать со старым ключём. Т.е. мне надо знать, какую версию тебе сбрасывать?

Здраствуйте мне нужно обновить програму на Ravaglioli RAVTD 1700  ver 6

• 3 months later...
  • 3 weeks later...
  • 7 months later...
  • 1 month later...

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня стенд RAV TD 5080. Им долго не пользовались, но месяц назад запускали и программа запускалась без проблем. Решил сегодня заново запустить, но появилась ошибка на мониторе при запуске программы: Wrror n.99 Smartkey not present. 

Но ключ вставлен в системник. В чем может быть проблема?

Если предположить, что ПО не переустанавливали, то наиболее вероятно, что ОС запустили от другого пользователя или "потерялись" дрова на Смарт-кей.

А ключ точно подходит к этой версии? Также можно предположить, что месяц назад ПО запускали в демо-режиме, оно запускалось. А вчера запустили в рабочем режиме, и ключ не подходит к этому ПО. Что написано на ключе? Какая версия ПО установлена? Было бы хорошо увидеть фото и того и этого.

44 минуты назад, Serejko сказал:

Я понимаю, что звучит глупо, но мог сдохнуть usb порт.

Почему глупо? Вполне возможно.

У меня нет возможности вставить в другой порт, у меня он один (фото прикрепил).

Скажите, я могу поставить программу на другой системный блок и туда подсоединить ключ? Работать будет?

3A29F912-99E6-46F8-BC47-2D16A7D71C6A.jpeg

А в диспетчере устройств на компьютере в свойствах COM порта пишет «устройстов работает нормально». Значит с ним все в порядке? (Фото прикрепил)

096DDF73-599A-426A-8BAC-6055ED32E588.jpeg

Теперь более менее понятно.

1. Ключ LPT, БД DBD\1, это для ПО версии 5.2, 2004-го года. Данное ПО может работать и без ключа.

2. В 2004-ом году ещё не было стендов модели 5080.

Отсюда следует, что в данном случае идёт несовпадение версии ПО и ключа.

Есть ещё предположения, но для их проверки мне нужен список устройств из Диспетчера, раздел "USB", сфоткай и сбрось сюда.

• Like 1