Jump to content

Чем не стоит пугать клиента.

Recommended Posts

Приехал на развал лупатый мерс. Сточило внутряк не подетски.Все понятно сход -50мин.Поставил новую резину. Все поправил. А крос кастера остался около 48мин (сори закончились болты на складе). Казалось бы увод неизбежен. Машинку отганяю. И вуаля ее вообще никуда не тянет. На участке хорошей дороги на 1км. сдуло ветром на 0,5м. Все может быть и я возвращаюсь. Перекинул колеса (резина новая, высокий профиль и диски все откатаны). Гоню опять. Ну тот же ветер опять на пол метра. Чисто для себя подтвердил что при большом обоюдном кастере крос кастера менее 10% от минимального - это вообще ниочем. И нестал я парить клиента на болты и повторный развал. Он меня назад отвез и слово "ХОРОШО" повторил раз 50. Завтра скину все параметры.

IMG_20150505_115357.jpg   IMG_20150505_120652.jpg    IMG_20150505_120658.thumb.jpg.a73f1c9505

IMG_20150507_105646.jpg.5ac2021672f88077   IMG_20150507_105630.jpg.413ceb844d7b03f3

Edited by vadim
по просьбе Сергея вставил измерения
  • Like 5

Согласен полностью. Если клиенту сказать, что возможен увод, то он начнёт его искать и обязательно найдёт :D 

• Like 3

Не если я не обкатую лошадку и есть небольшие отклонения, то клиента я морально не травмирую словами " Шеф все пропало". Максимум могу предупредить " возможен легинький увод" но и это не причина для кипиша. А сколько их травмированных  по свету ездиют и так без операций откатывают свои свои отмеряные км. до полной утилизации.

• Like 2

Ну вот приехали,и тут я в роли бабы яги и вечно недоволен))))

Если клиенту не сказать о возможном уводе и невозможности его устранить,он же достанет потом,они же и на газелях заезжают на развал что бы увод устранить.Нее я не согласен.Даже ладошками,как ребёнку объясняю как колеса стоят,в чём разница и почему я не могу устранить "возможный увод",а если и могу то за доп. плату или не стоит того.

• Like 3

Комплекс провёл все лево на право. Такое замечал не один десяток раз если кастер за 5° то крос и в 1° не помеха. А с розвалами чуть по-другому. Завра отпишусь.

Рома, а на Газельках кастер не правишь клинышком?

​А я не знаю как?(смайлик такой плечами пожимает,у него лицо ещё грустное)

• Like 1

Рома, а на Газельках кастер не правишь клинышком?

​А я не знаю как?(смайлик такой плечами пожимает,у него лицо ещё грустное)

​В двух словах - передняя балка стоит ПОД рессорами. Между балкой и рессорой подкладывают клинышек - если в плюс, то под заднюючасть, если в минус, то под переднюю. И затягивают серьги.

Безымянный.thumb.jpg.2cd18e6a2

• Like 4