Перейти к содержимому
SAL

Шиповка шин

Recommended Posts

Лично моё мнение, не вижу смысла шиповать шины. Не знаю как в вашем регионе, но у нас это делать реально бессмысленно. Не так давно мой брат попросил узнать сколько будет стоить по новой сделать ошиповку. Цифры сейчас Вам не назову точные. В общем спросила я стоимость одного шипа, вроде копейки, но умножив на количество, которое надо на одно колесо, а потом и на все четыре... это жесть. Овчинка выделки не стоит. Может быть, во времена молодости наших дедов, был напряг с резиной, и они были вынуждены заниматься ошиповкой. Но сейчас это реально развод какой то. Да и вообще не надо рвать из под себя, а ездить плавно, с чувством, с толком и будет Вам счастье)

Изменено пользователем Anna-Asha
Опечатка

Поделиться сообщением

Ну смотря сколько шипов надо восстановить?

Да, удовольствие не из дешёвых.

При мне шиповали комплект, причём на всех 4-х колёсах не было ни одного шипа (видно чел выковыревал, когда въезжал в Европу, где шипы запрещены). Не проще было купить новую резину? Не знаю, однако он пошёл на шиповку. Почему? Не знаю.

Поделиться сообщением

У нас шипуют колёса зимой и очень активно, вплоть до внедорожной МТ резины.

На липучке ездят только самые отважные или те кто часто ездит в Германию и в те края.

Изменено пользователем korenV

Поделиться сообщением

Please login or register to see this quote.

Пощему это? Ведь производители шин утверждают, что липучка не уступает в сцеплении шиповке. Please login or register to see this image. /monthly_2015_04/rolleyes.gif.009cb484dae2c5099cc278bb3c4faae2.gif" srcset="http://shod-razval-help.ru/uploads/emoticons/rolleyes@2x.png 2x" title="9_9" width="20" />

Поделиться сообщением

А пусть хоть чего утверждают, им же товар нужно продать...

Ни у нас ни в Финке, что за 35 км от нас, на липучке почти не ездят, повторяю, ездят те кто часто мотается в сторону Германии или в в центр нашей страны.

В Финке часто грузовики и трактора на шипах, да даже велосипеды на шипах, кто часто ездит по люду тот знает, альтернативы шипам нет.

У нас народ зимнюю резину меняет по причине износа шипов, а не самого колеса.

Изменено пользователем korenV

Поделиться сообщением

Я понял что для вас это приколы.

Там без шипов тебя просто на дорогу не выпустят.

Поделиться сообщением

Валер, лично я не прикалываюсь, а спрашиваю серьёзно, интересно послушать доводы. Лично я уже давным-давно езжу зимой только на шипах, ещё когда у меня ВАЗ-2106 была, т.е. лет 20 назад. Хотя последние годы больше езжу по Москве, чем по области и по регионам, но пусть лучше меня один раз шипы выручат за 20 лет, чем их не будет в ответственный момент и именно их отсутствие будет тем фактором, который не предотвратил аварию.

Поделиться сообщением

Причем тут приколы???

Валер,а ты антирадаром пользуешся?

Хотя задам по другому-такие девушки тебе нравятсяPlease login or register to see this image. /monthly_2018_04/a86f2c_lbox.thumb.jpg.0f347c542325e88dbeb5b31ef1b7b4c9.jpg" alt="a86f2c_lbox.thumb.jpg.0f347c542325e88dbeb5b31ef1b7b4c9.jpg" />  ?

Поделиться сообщением