Перейти к содержимому
DmitryKz09

Какое переднее схождение выставлять на а\м с Переднем Приводом?

Recommended Posts

Передний привод схождение должно быть в плюсе или по нулями 

Please login or register to see this image. /monthly_2018_10/Screenshot_20181008-150515.thumb.jpg.e74ef92f7b97f1206bbfa4acfcc09292.jpg" />

Поделиться сообщением

В подавляющем числе случаев в +

В редких 0

В крайне редких в -

Поделиться сообщением

Please login or register to see this quote.

Почему в +? У меня на Ларгусе заводские в -. Вадим порекомендовал в 0.

Поделиться сообщением

Стесняюсь спросить: а что за машина с таким кастером? И что за единицы измерения развала? Градусы 1-100? Это же неудобно ( ИМХО).

Изменено пользователем mrrazvalshik

Поделиться сообщением

Джаст э момент, т.е. пер. схождение практически никогда не должно быть отрицательным? Независимо от привода?

Поделиться сообщением

Тут надо динамику глядеть. От этого и плясать. Но в минус я очень редко ставлю, в основном в небольшой плюс.

Поделиться сообщением

Кста, Вадим, по твоему совету поставил себе пер.схождение в 0. Резину не ест. Насколько машина хорошо рулится сказать не могу - Ларгус это "утюг", газанул - вправо пошла, тормознул - влево, короче хрен заснёшь! Please login or register to see this image. /monthly_2015_04/smile.png.cbe00bf944ca038885d546c011d6210e.png" srcset="http://shod-razval-help.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" title=":)" width="20" />

Поделиться сообщением

Попробуй схождение в плюс добавить. Я одному по + 3 минуты на сторону поставил, человек доволен.

Поделиться сообщением

Please login or register to see this image. /emoticons/bolshie-smajly-6.gif" title=":bolshie-smajly-6:" /> Вадим, не по +3 минуты на сторону, а 6 минут суммарного. Учитесь выражаться грамотно. ))

Чем будет лучше? Как должно проявиться на авто?

Ок,  при первой возможности отрегулирую себе так. Спб.

Поделиться сообщением

Всем здоров как этот аппарат перенести  он в зеленом  показывает типа допуск а на самом деле минус 

Поделиться сообщением

Please login or register to see this image. /emoticons/bolshie-smajly-16.gif" title=":bolshie-smajly-16:" /> Должна поуверенней пойти, не так резко отзываться на руль будет. По крайней мере хозя того Ларгуса разницу заметил.

Поделиться сообщением

Ребят, думаете разница в 1мм общего схождения сильно повлияет на управление? 

(Спрашиваю, потому как сам не знаю)

Кто то скажет грамотнее(особенно sal).

Я скажу так, что в базе если забито что -1 это зелёное то при регулировке так и будет, если минус то зелёное. Потому нужно при регулировке смотреть на цифры а не на цвет, либо делать изменения в базе данных автомобилей.

Поделиться сообщением

Чтобы разговаривать на одном языке и понимать друг-друга следует оперировать одними и теми же терминами. Я имею ввиду, что лучше единицы

измерения УУК исчислять в градусах и минутах, а не в мм и не в градусах\сотых. Это раз.

Два. Чтобы получить грамотный ответ на свой вопрос, то вопрос надо ставить тоже грамотно, т.е. понятно для других читателей.

Т.е. ты хотел сказать: есть заводские данные. Если делать по ним, то распечатка и показания на экране будут в "зелёном". Если выставить "по понятиям", то на экране и в распечатке будет в красном. Я правильно тебя понял? В таком случае, чтобы клиента не смущали "красные" показания, внеси в БД "частные спецификации", т.е. а\м со "своими" УУК, как ты их "видишь", тогда всё будет в "зелёном".

Поделиться сообщением

Тоже что и я сказал, только грамотно))) 

Теперь каждый на понятном ему сможет всё прочестьPlease login or register to see this image. /monthly_2015_04/cool.png.5f1491350c48f9423bb24c4cc93e17de.png" srcset="http://shod-razval-help.ru/uploads/emoticons/cool@2x.png 2x" title="B|" width="20" />

По первому вопросу,  пускай будет не 1мм а 10 минут.

Изменено пользователем drive1

Поделиться сообщением

Ну скажем так: не то, чтобы грамотно, а просто и понятно. В диалоге или в беседе всегда надо стремиться к тому, чтобы собеседник тебя понял, тогда беседа становится приятной. Это я не учу, размышляю. Please login or register to see this image. /emoticons/bolshie-smajly-24.gif" title=":bolshie-smajly-24:" />

Измерения в мм - это атавизм, чисто моё мнение. В эпоху СКО и линеек\отвесов именно на них и ориентировались (не в обиду обладателям данного оборудования, хотя это оборудование и эти методы измерения и сегодня имеют право на жизнь).

Градусы и сотые долей градуса - такая система вычислений характерна для американских стендов.

К счастью или к несчастью, на сегодня самыми актуальными цифрами для измерения УУК являются именно градусы и минуты. Процентов 90 сегодня работают именно в данной схеме. Не вижу смысла быть "белой вороной", т.к. могут быть "накладки", когда ты клиенту сделаешь в градусах\сотых, а он потом проверит своё авто на стенде, где выставлено градусы\минуты и будет разница в показаниях. Т.е. не в углах, а именно в отражении углов в цифрах.

В принципе всё это уже обсуждалось, но повторим на всякий случай. ))

Чему равняется 1мм по схождению. В зависимости от размера колёс. В среднем 1мм равен 5-7 минут схождения, насколько это общепринято. Можно уйти в детали, но там мы будем спорить об 1-3-х минутах. Мне так каатца. ))

Поделиться сообщением

Разница ощущается. На своей машине проверял.

Поделиться сообщением

Ещё немцы любят такое. Постоянно натыкаюсь на MERCEDESах в оригинальной диагностической программе Xentry(Star diagnos в девичестве) и Wis(описание ремонта, электросхемы для Mercedes). 

Поделиться сообщением

Какой вопрос-такой ответ: где-то в плюсе, где-то в минусе(редко, но бывает), где-то по нулям...

ВыбирайPlease login or register to see this image. /emoticons/bolshie-smajly-24.gif" title=":bolshie-smajly-24:" />

Поделиться сообщением

В минусе в случае с положительной динамикой? Либо бывают другие моменты?

Поделиться сообщением