Перейти к содержимому

Recommended Posts

Сегодня устанавливал стенд HEKA б\у.

Хуже нет, чем устанавливать оборудование б\у, обязательно всплывёт какой-нибудь косяк. Так и в данном случае: блок питания на дисплей должен быть на 15 вольт, а в наличии оказался на 12 вольт. Продавец утверждает, что у него всё работало. )) Так и не получилось запустить стенд окончательно, клиент буде разбираться с продаваном. Разъёмы обрезаны, болты заржавели. Время на установку, в отличии от нового, увеличивается раза в полтора.

Please login or register to see this image. /monthly_2019_01/IMG_20190126_134159.thumb.jpg.d9aa4e9bbdf8d2d6db436ffc1f1cfa89.jpg" />

Стенд платформенный (на фото каркас, ещё не установил верхние трапы, слева площадка увода), заглубленный (есть варианты напольные), вариант UA2, т.е. две платформы, приходится производить замер каждой оси отдельно.

В установке достаточно простой.

Ознакомиться с продукцией HEKA можно на этом сайте: Please login or register to see this link.

Поделиться сообщением

Please login or register to see this quote.

+100500.

На прошлой неделе: клиент, купил б/у Hunter PA130 HS200ML, двухкамерный с ручным лифтом и промышленным компьютером.

Типа он почти новый, мы его аккуратно сняли и перевезли. Назначаю цену, как за полный монтаж (надо было еще накинуть процентов 20-25). Клиент торгуется, типа чего так дорого, его же даже собирать не надо, он типа собран. Не ведусь на эту хрень, либо так, либо никак!

Ну и в итоге, приезжаем, начинаем ставить, гаек крепления балки нет, а они там с дюймовой резьбой, промежуточный кронштейн крепления разъема проебан потерян, сам разъем при транспортировке раздавили. Ну собрал, откалибровал. Оказалось "новый" стенд 2012 года, крабы уставшие, мишени потертые, картридж старый. Спрашиваю - почем купили - 450 отвечают, типа новый - 800. Я говорю - этому 250 красная цена.

Поделиться сообщением

Вот о том и речь: типа купил б\у, по дешёвке, вот вы мне его и поставьте подешевле. Логика такая.

Возвращаясь к моим баранам: новый стенд я бы поставил за один день. С этим же:

1. Первый день. В комплекте не нашли Блок Управления. "Ищите". Развернулся, уехал, не солоно хлебавши.

2. Второй день. Блок Управления нашли, начал устанавливать. Всё подключил, начал запускать. Обнаружилось, что блок питания дисплея не тот (продаван утверждал, что всё рабочее). Стали проверять работоспособность, стенд работает, измеряет, на компе без дисплея показывает, но .... не запоминает. В чём трабл? ХЗ? Всё делаем по инструкции. Решили позвать продавана, но он сможет только через несколько дней. К его приезду клиент купит блок питания на 15В.

Прошло несколько дней. Блок питания купили, работают и комп и дисплей. Приехал продаван, попробовал: "Хз, мы у себя вот так делали, всё работало и запоминало. Почему у вас не работает я не знаю?".

Причём: всё железо, комп, ПО, всё от продавана, ничего не меняли и не переустанавливали.

Клиент звонит и выносит мне мозг: "Надо, чтобы стенд работал! Желательно срочно". А он, на секундочку, за 100 с лишним вёрст от меня, к нему не накатаешься для "просто-посмотреть".

Короче разбираемся. ))

Поделиться сообщением

Серег, там алгоритм какой-то в проге. Пока все не измеришь - не запоминает. Если стенд 4х4 - вначале проезжаем полностью на стенд, при этом запоминается общее схождение (площадка увода) потом при заезде всеми колесами тормозим, потом проезжаем задними по площадке увода и тормозим ручником на передней площадке. Вроде так, но последний раз ставил давно - в 2006 году.

Вот что есть у меня:

Please login or register to see this attachment.

Поделиться сообщением

Спасибо за подсказку, Валер.

Такая инструкция у меня есть. Вот ещё:

Созвонился с тех.поддержкой Heka, разбираемся. ))

Поделиться сообщением

Вот ещё инструкция, самая свежая, 7.26.

Поделиться сообщением

Запустили стенд. Оказалось, что дело было в пульте ДУ, правая кнопка глючила, хорошо, что в комплекте их 3 штуки идут, взяли другой и всё заработало.

Please login or register to see this image. /emoticons/kartinki-smaily-196.gif" title=":kartinki-smaily-196:" />

Поделиться сообщением

Please login or register to see this quote.

Валер, по алгоритму:

UA2 ( площадка увода, две платформы). Процесс измерений:

Please login or register to see this image. /monthly_2019_02/611522833_.thumb.JPG.0a29e40b141e5e177fc564e9909ffb08.JPG" alt="611522833_.thumb.JPG.0a29e40b141e5e177fc564e9909ffb08.JPG" />

На дисплее 000  000, заезжаем передней осью через "площадку увода" на платформу и плавно тормозим. Скорость движения 5-10 км\ч. Дисплей показывает измеренные значения. В зависимости от версии ПО и его настроек порядок значений может быть разный.

Например на 7.26, при настройках, когда показания подвески не выводятся на дисплей, 1) сначала выводится тормозное усилие по колёсам (нажимаем левую кнопку на ПДУ, чтобы запомнить), 2) потом "увод" (нажимаем левую кнопку на ПДУ). Тоже самое с задней осью: 3) тормоза (лев. кнопка), 4) увод (лев.кнопка), ручник: 5) тормоза (лев.кнопка). Когда все 5 ячеек памяти заполнены автоматически результаты теста сбрасываются на комп и на дисплее показывается номер теста.

На 7.25 немного по другому. Сперва представляются значения по уводу, потом по тормозам. И для переноса измерения в комп в конце теста надо нажать правую кнопку ПДУ (как показано на скрине из инструкции).

Надеюсь, что кому-то пригодится. ))

Поделиться сообщением