Jump to content

Сравнение ш/м станков

Recommended Posts

Да, американцы мастера на шоу. Показательно. На TCX просто пневмоцилиндры большего диаметра и мотор вращения стола мощнее. Только вопрос - всегда ли полезна мощность TCX? Например мощность вращения стола - в некоторых случаях лучше пусть стол встанет из-за нехватки мощности мотора, чем резину дорогую порвать.  Тоже и про скорость вращения стола: в некоторых случаях лучше, чтобы он крутился медленнее (резину не порвать), а где-то надо быстро (для производительности).

Не воспримите, как рекламу или конкуренцию, мы же тут обсуждаем, а не соревнуемся. )) Например в линейке Hofmann есть ш\монтажки серии Smart, где есть функция определения усилия вращения стола. Т.е. она никогда не позволит порвать борт резины. Да, для людей, которые привыкли работать на станках "прямого вращения", эти станки подвергаются критике, типа "они тупые". Однако, практика показывает, что данные станки имеют право на жизнь и дисциплинируют ш\монтажников. Почему? Да потому что зачастую некоторые или леняться, или экономят, или используют не те материалы при монтаже\демонтаже, которые рекомендуются, в частности пасту, и пытаются демонтировать\монтировать резину практически на сухую. А когда станок не справляется - винят в этом малую мощность станка.

Также в линейке Hofmann есть станки 2-speed, т.е. две скорости вращения, очень полезная функция.

Вааще америкосы молодцы, но всё у них какое-то навороченное, очень сложное. А краткость (простота) - сестра таланта.

Мне так каатца. :bolshie-smajly-9:

Да и вообще - сильнее, не значит лучше!

Если пневмотжим на третьей руке справляется - нафига его нужно делать мощнее?

Кстати - цена это американского станка в России - 400 тыр., без третьей руки. Рука - еще около сотки. Итого 500 тыр!!!

За такие деньги у Боша будет TCE4435-24-S441 - усиленный АВТОМАТ (!!!), стол до 24/28, взрыв, Ergocontrol. Т.е. уже принципиально другой станок.

У Хоффмана monty 3300-24 2-speed GP  с третьей рукой выйдет в 6000 евро. Это 480 тыр. - тоже близко, а это тоже автомат со взрывом и нормальной третьей рукой, а не эта подъебуриха на полуавтоматах.

Валер, объясни мне, как сервисник сервиснику  :$ - что такое ш\м автомат, полуавтомат и не автомат? Я никак не могу с этим разобраться.

Серег, даты че!? Это любой начинающий продаван знает!

Монтажная лапа отводится вбок рукой - полуавтомат.

Лапа вместе с колонной отводится назад пневмоцилиндром - автомат.

А, ну да, ещё 2 года назад это обсуждали: http://shod-razval-help.ru/index.php?/topic/449-видеопрезентации-шм-станков-hofmann/

Туплю. Но я же не продаван. ))

Но всё-таки мне кажется, что термины уже устарели. Если монтажная стойка просто откидывается, то это автомат. А сейчас идут ш\м с наводкой по лазеру. Это что, пулемёт? :D