Jump to content
Sign in to follow this  
Мифодий

Вольво ХС 70

Recommended Posts

Всем привет!!!!
вот опять у меня вопросы. Наверное это горе от ума. Приехало данное авто, 2007 года выпуска, на регулировку. Передний развал: правый  -0гр. 48 мин, левый - 0 гр. 12 мин. По схождениям все понятно. Хозяин увидел разницу в развале и сказал, что он регулируется перемещением верхней части передней стойки. Мне кажется данная регулировка сомнительной. Программа так же ничего не показывает по регулировки переднего развала, хотя надежды на программу мало. На самом ли деле передний развал на данной модели регулируется?

Миша, в таких случаях ты просто открывай капот и смотри - можно или нет подвинуть опору. Смотри зазоры по центральному отверстию на лонжероне, можешь открутить гайку и посмотреть зазор на шпильках. Если можно подвинуть - двигай, если не куда, то хозю посылай лесом-полем...

П.С. Так же на рычагах иногда, на зазорах, продольный можно подвигать, да и развал чутка.

Edited by vadim
  • Like 3

Дополню Вадима! Есть опоры со смещенным центром типа(мазда 626) там опору можно разворачивать.

• Like 3

Большое спасибо, я все понял. Данную вольву пытался посмотреть на верхние чашки стоек, но они под пластиковыми накладками, короче у меня не получилось до них добраться. Что-то в последнее время шибко "умные" клиенты попадаются. Все они знают, везде были. Наверное надо сразу таких направлять в известный адрес. 

• Like 1

Please login or register to see this quote.

​Миш, "в известный адрес послать", много ума не надо. Авторитет себе этим не заработаешь и клиента потеряешь. А вот, если постоянно повышать свой проф.уровень, чтобы не клиент тебя учил, а ты его, то можно объяснить грамотно и выполнить работу так, что он к тебе ещё не раз приедет, да ещё и друзьям порекомендует.

• Like 1

​Миш, "в известный адрес послать", много ума не надо. Авторитет себе этим не заработаешь и клиента потеряешь. А вот, если постоянно повышать свой проф.уровень, чтобы не клиент тебя учил, а ты его, то можно объяснить грамотно и выполнить работу так, что он к тебе ещё не раз приедет, да ещё и друзьям порекомендует.

​Это я так в горячах сказал.  Please login or register to see this image. На деле же всегда улыбаешься и пытаешься объяснить.

• Like 2

На XC70 регулируется передний развал. Причем если не изменяет память отыгрывать можно что-то около 40'. Ослабляются гайки крепления стойки к кулаку и сдвигается в нужное направление. Также на самом деле там и кастор можно отыграть сдвигом подрамника (я сдвигал где-то на 20 минут).

• Like 2

На ХС-70 передний развал регулируется на машинах 1 поколения. На машинах 2 поколения- не регулируемый.